Общественные обсуждения (слушания) г. Алушта, с. Рыбачье 07.02.2023

В целях информирования общественности и участников оценки воздействия на окружающую среду согласно Федеральному закону от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Требованиями к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденным приказом Минприроды России от 1 декабря 2020 года N 999, гр. Шаймиев Радик Минтимерович совместно с администрацией г. Алушты, извещает о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой хозяйственной и иной деятельности, являющейся объектом государственной экологической экспертизы, объекта «Берегоукрепительное сооружение в районе с. Рыбачье городского округа Алушта Республики Крым». по адресу: Республика Крым, г. Алушта, с. Рыбачье.

Цель намечаемой хозяйственной и иной деятельности: строительство берегоукрепительного сооружения

Месторасположение намечаемой хозяйственной и иной деятельности: Российская Федерация, Республика Крым, г. Алушта, с. Рыбачье.

Заказчик: гр. Шаймиев Радик Минтимерович

Проектировщик: ООО ЦНТУ «ИНЖЗАЩИТА» (298637, Республика Крым, город Ялта, улица Кирова, дом 81, тел. +7 (978) 134-54-87).

Разработчик материалов ОВОС: ООО «ИнжЭкоПроект» (350000, Россия, г. Краснодар, ул. Гоголя, д. 11, тел. +7 (861) 211-14-27).

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду — с сентября 2022 года по май 2023 года.

Предполагаемая форма общественных обсуждений — общественные слушания.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения — Администрация г. Алушты, Республика Крым (г. Алушта, площадь Советская, д. 1), совместно с Заказчиком.

Предварительные материалы ОВОС и проектная документация по данному объекту доступны для ознакомления общественности с 13 февраля 2023 года по 25 марта 2023 года по адресу: Республика Крым, г. Алушта, пл. Советская,1, 4 этаж, каб.29, а также на сайте Администрации (alushta.rk.gov.ru), на сайте проектировщика cntu-injzaschita.ru по ссылкам: https://b24.moscowhome.ru/~NwnRx и https://disk.yandex.ru/d/ibLp1pRoXHRYzQ

Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц к материалам ОВОС объекта «Берегоукрепительное сооружение в районе с. Рыбачье городского округа Алушта Республики Крым» по адресу: Республика Крым, г. Алушта, пл. Советская 1, 4 этаж, каб. 29, просим направлять до 25 марта (включительно), в электронном виде по адресу: inpro92@mail.ru, 470968@mail.ru, а также фиксировать в журналах учёта замечаний и предложений, находящихся по адресу: Республика Крым, г. Алушта, пл. Советская,1, 4 этаж, каб. 29.


Отправьте заявку на проведение работ прямо сейчас!

Наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки для решения Вашего вопроса.

Возврат к списку

Нам доверяют

География работ охватывает приморские территории Крыма

Центр научно-технических услуг «ИНЖЗАЩИТА»: имеет в составе высококвалифицированных специалистов в области исследования нестационарных литодинамических процессов на крымском побережье и проектирования сооружений инженерной защиты территории от воздействия опасных геологических процессов: обвально-оползневых, абразионно-эрозионных, селеопасных и пр.; обладает уникальным банком данных о природных условиях береговой полосы Черноморского и Азовского побережья Крыма; опирается на собственные оригинальные разработки, как при проектировании инженерных защитных сооружений берегозащитного и противооползневого назначения, так и на этапе исследования опасных геологических процессов на приморских склонах.

Подробнее →

Новости
01.03.2024

Наша компания получила благодарность от депутата Ялтинского городского совета

Наша компания получила благодарность от депутата Ялтинского городского совета за разработку проектного решения сооружения инженерной защиты.

Подробнее →

15.02.2024

На трассе Ялта-Бахчисарай в районе Серебряной Беседки произошел оползень

Ночью 15 февраля на трассе Ялта-Бахчисарай в районе Серебряной Беседки произошел оползень, в результате которого пострадало несколько деревьев.

Подробнее →

19.01.2024

Разрушения и подтопления в Ялте после очередного ливня

Власти Ялты зафиксировали разрушения подпорных стен, а также подтопления после очередного ливня в Ялтинском регионе. Дождь лил практически всю ночь, продолжился утром и прекратился только ближе к обеду.

Подробнее →

Контакты

9:00 - 18:00

298637, Россия, Республика Крым, г. Ялта, ул. Кирова, 81

inpro92@mail.ru