ЧП в Крыму 16.07.2019

Во вторник на дорогу Судак — Новый Свет сошел селевой поток. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Крыма.

По данным ведомства, из-за скопления грунта и грязевых потоков на серпантине едва не рухнул в обрыв рейсовый автобус с пассажирами. "Водитель, двигаясь по серпантину, не справился с управлением на участке, покрытом глиной из-за сошедшего селевого потока, в результате чего автобус сошел с дороги. Бетонное ограждение, установленное вдоль проезжей части, предотвратило падение автобуса со склона, однако дальнейшей движение транспорта по маршруту было невозможно. Сотрудники "Крымавтодора", своевременно прибывшие на место ДТП, вытащили автобус на дорогу, благодаря чему 15 пассажиров продолжили свой путь домой. В результате ДТП никто не пострадал, дорожники проводят очистку участка", —  цитирует пресс-служба профильного министерства директора "Крымавтодора" Дмитрия Кривенко.
Отмечается, что специалисты Судакского филиала "Крымавтодора" перешли на круглосуточный режим работы. "Специалисты проводят очистку проезжей части от грязевых потоков и грунтовых пластов, сошедших на дорогу с горных склонов в результате оползней… В результате селевых сходов был осложнен проезд на участках дорог Грушевка – Судак, Симферополь – Феодосия, Судак – Новый свет. Работы по очистке этих дорог уже завершены. Продолжается устранение наносов на участках дорог Алушта – Судак – Феодосия, Алушта – Судак в районе села Веселое и дороги Судак – Новый Свет. Работы будут вестись круглосуточно до полного устранения последствий стихии", — добавили в Минтрансе.

Источник: «Риа Новости Крым»
https://crimea.ria.ru/incidents/20190716/1117011939.html

Отправьте заявку на проведение работ прямо сейчас!

Наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки для решения Вашего вопроса.

Возврат к списку

Нам доверяют

География работ охватывает приморские территории Крыма

Центр научно-технических услуг «ИНЖЗАЩИТА»: имеет в составе высококвалифицированных специалистов в области исследования нестационарных литодинамических процессов на крымском побережье и проектирования сооружений инженерной защиты территории от воздействия опасных геологических процессов: обвально-оползневых, абразионно-эрозионных, селеопасных и пр.; обладает уникальным банком данных о природных условиях береговой полосы Черноморского и Азовского побережья Крыма; опирается на собственные оригинальные разработки, как при проектировании инженерных защитных сооружений берегозащитного и противооползневого назначения, так и на этапе исследования опасных геологических процессов на приморских склонах.

Подробнее →

Новости
01.03.2024

Наша компания получила благодарность от депутата Ялтинского городского совета

Наша компания получила благодарность от депутата Ялтинского городского совета за разработку проектного решения сооружения инженерной защиты.

Подробнее →

15.02.2024

На трассе Ялта-Бахчисарай в районе Серебряной Беседки произошел оползень

Ночью 15 февраля на трассе Ялта-Бахчисарай в районе Серебряной Беседки произошел оползень, в результате которого пострадало несколько деревьев.

Подробнее →

19.01.2024

Разрушения и подтопления в Ялте после очередного ливня

Власти Ялты зафиксировали разрушения подпорных стен, а также подтопления после очередного ливня в Ялтинском регионе. Дождь лил практически всю ночь, продолжился утром и прекратился только ближе к обеду.

Подробнее →

Контакты

9:00 - 18:00

298637, Россия, Республика Крым, г. Ялта, ул. Кирова, 81

inpro92@mail.ru